На переговорах с Путиным Тимошенко не выполнила все директивы Ющенко, - Соколовский

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе переговоров с главой правительства России Владимиром Путины выполнила лишь часть директив, данных ей президентом Украины Виктором Ющенко

Related video

Об этом в комментарии УНИАН заявил представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

"Безусловно, директивы на эти переговоры президентом были даны, однако, из того, что нам известно, подчеркиваю, пока лишь из средств массовой информации, - выполнена лишь небольшая часть этих директив", - заявил Соколовский.

При этом представитель президента не стал уточнять, какие именно указания получила Тимошенко от Ющенко, подчеркнув, что выполнена лишь часть директив, связанная, в частности, с применением штрафных санкций за недобор газа.

"Причем, хочу подчеркнуть, что достигнута устная договоренность, а де-юре вопрос так и не урегулирован", - отметил Соколовский.

вопрос штрафов за недобор будет снят

Сегодня глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина сообщил, что завтра в Москве руководство НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" планируют подписать документы, подтверждающие отказ российской стороны применять штрафные санкции за недобор Украиной газа в 2009 году.