Янукович не согласен с тем, что Ющенко его технический кандидат

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович отрицает, что действующий президент Виктор Ющенко является его техническим кандидатом

Related video

Об этом лидер Партии регионов заявил вчера вечером в прямом эфире на канале ICTV.

"Вы знаете, что политические басни сегодня не проходят. Люди знают, что мы имеем такие "достижения" благодаря этой власти", - цитирует Януковича Украинская правда.

Вместе с тем политик не ответил, возможно ли сотрудничество с Ющенко и его политической силой в будущем.

На вопрос о следующем правительстве, Янукович заверил, что "правительство будет сформировано из лучших специалистов, которых знает страна".

"Из людей – единомышленников, которые возьмут на себя ответственность выполнять программу. Есть возможности достигать этой цели, способен работать – не будет иметь значения партийность", - добавил он.

"Коалиция, которая будет сформирована в парламенте, будет вносить свои кандидатуры министров. Тот опыт, который у меня есть при формировании двух правительств, он говорит, что на конкурсных основах победит сильнейший", - объяснил Янукович.

"Старый лозунг, что кадры решают все, оно сегодня как никогда актуально", - подытожил лидер Партии регионов.

Напомним, ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что на предстоящих выборах Ющенко является техническим кандидатом Арсения Яценюка, а сам Яценюк – техническим кандидатом Януковича. При этом, по словам Тимошенко у всех троих один избирательный штаб, которым руководит "враг правительства Украины" совладелец "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ.