Янукович уверен, что выборы дадут ответ на насмешки Тимошенко в его адрес

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко получит ответ на свои насмешки в его адрес от людей на выборах

Related video

Об этом кандидат в президенты заявил в интервью Би-Би-Си, комментируя обращение Тимошенко по случаю Дня свободы, в котором она заявила, что Янукович никогда не станет президентом и сравнила его с песиком-неудачником по кличке "Счастливчик" из анекдота.

"Я считаю, что ответ Юлии Тимошенко дадут избиратели на выборах. И он будет нормальным, этот ответ. Ответ она получит от людей", - сказал Янукович.

При этом политик отметил, что "больше 80% людей, по данным социологов, не доверяют этой власти – поэтому результат выборов абсолютно предсказуем".

"Я считаю, что мы будем удовлетворены результатами выборов, и другого развития событий я не прогнозирую. Мы будем удовлетворены, так как этот результат сегодня предсказуем. Я о другом даже не думаю", - подчеркнул Янукович

Кроме того, говоря о будущем своих оппонентов после своей гипотетической победы на президентских выборах, Янукович отметил, что каждому конкретному политику и конкретной политической силе "найдется место в политической системе Украины, и если они согласятся на это место, мы будем работать. Мы будем им предлагать".

При этом Янукович добавил, что не предложит Юлии Тимошенко премьерский пост в случае своей победы: "У Юлии Тимошенко была возможность в двух правительствах показать свою эффективность. Она этого не сделала. Поэтому я считаю, что экспериментировать дальше - нет никакого смысла".