Тимошенко спрогнозировала поведение своих оппонентов после выборов

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что президентские выборы установят новые политические правила, - возврата к старым правилам, к клановым олигархическим традициям не будет

Related video

Об этом она заявила сегодня в интервью 5 каналу, отвечая на вопрос, следует ли ожидать того, что в ночь выборов тот кандидат, который поймет, что проигрывает, поздравит победителя.

"Я думаю, что это было бы очень разумно. И я думаю, что Янукович, действительно, выйдет и поздравит. Потому что, в действительности, мне кажется, что шага назад Украины к старым правилам, к старой власти, к старым плохим клановым олигархическим традициям просто не будет. Поэтому мне кажется, что они также должны поздравить новую команду и радоваться тому, что президентские выборы для Украины завершились успешно", – сказала глава правительства.

Она также считает, что президент Виктор Ющенко, независимо от результатов выборов, не сможет распустить Верховную Раду, передает УНИАН.

"Он будет думать, как защищать в судах те позиции, которые он по отношению к Украине так неосторожно делал", – сказала Тимошенко.