Тимошенко попросила врача Козявкина вылечить Украину

Премьер-министр Юлия Тимошенко припросила известного специалиста по лечению ДЦП Владимира Ильича Козявкина присоединиться к реорганизации системы здравоохранения Украины

Related video

Премьер сообщила, что при правительстве недавно была создана команда из специалистов в различных сферах медицины.

"В эту когорту людей был приглашен и профессор, генеральный директор клиники восстановительного лечения Владимир Ильич Козявкин. Этот человек показала всему миру, что является большим специалистом в своем деле. Поэтому мы будем просить его присоединиться к реорганизации системы здравоохранения Украины, которая на сегодня травмирована", - цитирует слова Тимошенко ЗИК.

Находясь с визитом в Трускавце, премьер также отметила, что она увидела, насколько слабым является состояние украинской системы здравоохранения только во время эпидемии гриппа.

"Уже в клинике, поднимаясь на лифте наверх, я поняла, что Украина имеет своего Владимира Ильича. Поэтому хочу поблагодарить этого человека, что он творит чудо не только для мира, но и для Украины. Вы должны всем показать, что нужно сделать, чтобы наша система здравоохранения работала четко и без сбоев", - заявила Тимошенко, обращаясь к профессору Козявкину.