Ющенко "полетал" на тренажере истребителя МиГ-29

Президент Украины Виктор Ющенко осуществил тренировочный полет на тренажере самолета-истребителя МиГ-29

Related video

Это произошло во время посещения бригады тактической авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины, в городе Васильков Киевской области.

Как сообщает УНИАН, в рамках программы посещения авиационной бригады Ющенко ознакомился с возможностями тренажерного комплекса, на котором военные летчики тренируются в управлении истребителями МиГ-29.

Президент лично сел за средства управления самолетом и осуществил 10-минутный учебный полет на тренажере.

Во время учебного полета Ющенко "выпустил" несколько ракет класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух" и успешно "уничтожил" цели условного противника.

Кроме того, как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко вручил 40-й бригаде тактической авиации Боевое знамя.

При этом президент сказал, что будет и в дальнейшем твердо и последовательно защищать интересы украинской армии. Также Ющенко критически оценил нынешнее отношение к потребностям ВСУ со стороны правительства. "Я отдаю себе полный отчет, что нынешняя политика, которая проводится правительством по отношению к украинской армии, не является национальной", - сказал он.

В то же время он выразил уверенность, что в ближайшее время ситуация должна измениться в лучшую сторону. "Через несколько месяцев мы будем иметь украинское правительство, украинского премьера и украинскую политику, по отношению к родной армии", - сказал Ющенко.