Ющенко заверил Платини, что подготовку к Евро-2012 контролирует лично

Президент Виктор Ющенко заверяет, что процесс подготовки в Украине к Евро-2012 находится под его личным контролем

Related video

Об этом он заявил во время сегодняшнего телефонного разговора с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини, сообщили в пресс-службе главы государства.

Во время беседы Ющенко поблагодарил Платини за твердую и непоколебимую позицию и поддержку проведения Евро-2012 в Украине и Польше.

По словам Президента, решение, принятое по результатам заседания Исполнительного комитета УЕФА 12-13 мая 2009 года, активизировало украинское правительство и органы самоуправления городов Киева, Донецка, Львова и Харькова для еще более эффективной работы по подготовке инфраструктуры.

Президент Украины выразил надежду, что принятые Украиной меры убедили экспертов УЕФА, которые осуществляли инспекционные визиты в Украину в октябре-ноябре, в том, что Донецк, Львов и Харьков способны принять матчи чемпионата на надлежащем уровне, а Киев сможет обеспечить проведение финала Евро-2012.

Во время беседы Ющенко подчеркнул, что процесс подготовки к чемпионату находится под его личным контролем, и Украина гарантирует надлежащее выполнение требований УЕФА. "Евро-2012 для Украины – один из национальных приоритетов", - отметил президент.

Также во время беседы была достигнута договоренность о совместном участии в презентации визуального символа УЕФА Евро-2012, которое состоится 14 декабря на Михайловской площади в Киеве.