Ющенко рассказал о перспективах украинской экономики без Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что если Украина будет иметь украинского премьер-министра, то в Украине будет самая современная европейская экономика

Related video

Об этом президент заявил на открытии первой очереди фабрики по производству продуктов питания ОАО "Волыньхолдинг" корпорации "NESTLE" в Украине в селе Смолыгов Луцкого района Волынской.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко выразил убежденность, что такие события, как сегодняшнее, являются свидетельством процесса возрождения украинского аграрного сектора. Он напомнил, что в целом в последние годы в аграрной отрасли произошли позитивные изменения.

"Украина год за годом восстанавливает свой статус житницы Европы", - сказал Президент, напомнив также, что в последние годы Волынь стабильно собирает ориентировочно 700 тыс. тонн зерна.

"За эти 4 года Украина имела самые высокие экономические показатели... за эти годы Украина получила 30 миллиардов долларов иностранных инвестиций", - сказал он, выразив уверенность, что сейчас удалось создать "уникальное инвестиционное поле, и темпы прироста инвестиций были самыми высокими в Европе".

Глава государства подчеркнул, что кризис – это хорошая возможность для поиска новых эффективных путей хозяйствования - и сегодняшний пример это ярко подтверждает. Он выразил уверенность, что успешных проектов в Украине будет все больше при условии проведения глубоких экономических и бюджетных реформ, продолжения евроинтеграционного курса.

"Если Украина будет иметь украинского премьер-министра, который заботится о реформах, интеграции, через 3-4 года мы будем иметь здесь самую современную европейскую экономику", - подытожил он.