Тимошенко рассказала, почему хихикала от шуток Путина (видео)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко утверждает, что на совместной пресс-конференции с российским коллегой Владимиром Путиным не смеялась над президентом Украины Виктором Ющенко

Related video

Об этом глава украинского правительства сказала вчера вечером в эфире ТРК "Украина".

"То, что касается разговора с Путиным и пресс-конференции, то я, честно говоря, развлекалась не от его слов. А если вы помните, я сказала другое - что мне, как женщине, иногда хочется съесть свой галстук, но, слава Богу, у меня его нет", - сказала Тимошенко.

Как сообщает Украинская правда, при этом премьер отметила, что все политики, "в какой бы стране они не жили, имеют какие-то свои отношения, и это абсолютно такие же люди, как и все остальные".

"И когда у политиков есть симпатии или антипатии, у них это так или иначе выплескивается. Выплескивается у Виктора Андреевича, выплескивается у Путина, у меня выплескивается. Но я хочу вам сказать, что я никогда не отождествляю политика со страной. Страна - это страна", - сказала Тимошенко.

Напомним, 19 ноября на встрече с Тимошенко Путин, комментируя визит Саакашвили в Украину, заявил: "Президентам (Ющенко и Саакашвили, - прим.) лучше проводить ужин, если они будут ужинать, без галстуков. Галстуки нынче в цене, не ровен час…ну вы меня понимаете. Слопает гость Ющенко еще галстук".

В ответ на это Тимошенко смеясь добавила: "Владимир Владимирович, я точно без галстука могу проводить ужин".