Киевским врачам и соцработникам до сих пор не выдали зарплату за период карантина

Киевским соцработникам и медикам снова задерживают зарплату

Related video

"Просрочке зарплаты уже пошла третья неделя. Сначала говорили, что проблемы с банком, а сейчас ходят слухи, что наши зарплаты пошли на доплаты медикам за сверхурочную работу во время карантина в связи с эпидемией гриппа", - рассказала одна из сотрудниц собеса Деснянского района столицы.

Директор собеса Мила Рогульская подтвердила, что средства еще не поступали, пишет газета Сегодня.

"Нам говорят, что их отсутствие связано с техническим недоразумением. Обещают, что скоро деньги будут. Мы уже даже жаловались в мэрию", - рассказала Рогульская.

По словам главы профсоюза столичных медработников Лариса Канаровская, некоторым медикам надбавку за сверхурочные уже выплатили в размере 50-60 гривен, пишет издание.

Как сообщает Сегодня, сотрудникам поликлиники №5 по улице Щербакова в Киеве зарплату не выдали до сих пор.

"Обещают каждый день, но точно никто ничего не знает. О деньгах за сверхурочные вообще речь не идет. Говорят, что их вообще могут дать после Нового года", - рассказали сотрудники поликлиники.

В киевской мэрии признали, что проблемы с выплатой зарплаты есть, однако уверяют, что это не связано с выплатами врачам за сверхурочные, пишет издание. "По недоразумению не был подписан один документ, и из-за этого часть денег, выделенный на выплату зарплат, к нам не поступила. Вчера документ подписали, с понедельника обещают, что деньги начнут поступать. Так что зарплаты должны выдавать уже на следующей неделе", - сообщает Сегодня со ссылкой на источник в мэрии.

Напомним, что в начале ноября премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министерству здравоохранения оплатить медикам сверхурочную работу в девяти областях, в которых объявлен карантин в связи с эпидемией гриппа, но дополнительных средств ни региональные врачи и медперсонал, ни столичные медработники пока не получили, сообщала Комсомольская правда в Украине.

В конце ноября издание сообщило, что сверхурочную работу во время карантина в связи с эпидемией гриппа киевским медикам еще не оплатили.