Янукович - галичанам: не нужно меня бояться

Лидер Партии регионов Виктор Янукович приехал сегодня в Галичину, чтобы посмотреть людям в глаза. Об этом кандидат в президенты заявил в прямом эфире областного телевидения "Галичина" в Ивано-Франковске

Related video

"Для меня эта поездка является очень знаковой. Я много времени не был в этом регионе, а когда услышал разные сплетни, которые обо мне рассказывают мои оппоненты, я решил приехать и, как говорят, посмотреть людям в глаза", - цитирует Януковича УНИАН.

"Я всегда с уважением относился к этому региону. Я очень часто в своей жизни здесь бывал, отдыхал и встречался с друзьями. Для меня это было приятным событием в моей жизни - пребывание в этом крае", - добавил он.

"Не верьте моим оппонентам, которые мной пугают сегодня Галичину. Я хочу заверить вас в том, что для меня принципиальными являются такие понятия как справедливость, как равенство людей перед законами, как уважение к каждому человеку, на каком бы языке он не разговаривал или какой бы он не был национальности и вероисповедания. Я считаю, что мы должны поставить точку в вопросе, я сказал бы так, раскола между людьми в Украине", - сказал лидер Партии регионов.

По словам Януковича, "простые люди одинаковы везде и все хотят нормально жить, чтобы у нас была сильная страна и стабильная ситуация в государстве, чтобы государство было справедливым для людей и права каждого человека были учтены".

Кроме того, как сообщает пресс-служба Партии регионов, ивано-франковские сторонники Януковича подарили ему вышиванку ручной работы, которую Янукович пообещал обязательно носить.

Напомним, именно в Ивано-Франковске состоялся нашумевший яичный теракт.