Команда Ющенко придумала ответ на шутки о пчелах

Президент Виктор Ющенко не обращает внимания на шутки о его увлеченности пчеловодством, Трипольской культурой, гончарством. Об этом заявила глава секретариата президента Вера Ульянченко

Related video

Сама Ульянченко не видит ничего плохого в президентском хобби. "Скажите, а лучше было бы, если бы президент занимался охотой? Ведь большая часть политиков - охотники, убивают зверей, и над этим никто не насмехается! Или кто-то любит ездить на сафари, и это считается нормальным, "классным" увлечением", - объяснила глава секретариата в интервью "Комсомольской правде в Украине".

"Что плохого в том, что у президента есть хобби? Он ведь занимается украинскими во всех отношениях занятиями. Поддерживая исследования Трипольской культуры, Виктор Андреевич возвращает нас к нашим историческим истокам. Пчеловодство, гончарство - испокон веков благодарный украинский труд. Президент много работает на земле и приобщает к физическому труду и детей , и взрослых", - добавила глава секретариата.

По словам Ульянченко, недавно пасечник из городка Жовква прислал президенту записку с подсказкой, что стоит отвечать на насмешки по поводу пчеловодства: "Тот человек, который любит мед больше, чем пчел, никогда не будет иметь меда".

"Думаю, это справедливое замечание - человек, который больше любит колбасу, чем свободу, никогда не будет иметь ни свободы, ни Украины", - подытожила глава секретариата.