Ющенко: Тимошенко и Янукович предлагают Украине дорогу в никуда

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагают Украине "дорогу в никуда"

Related video

Об этом глава государства сказал в ходе общения с жителями города Черновцы.

Как сообщает УНИАН, Ющенко в очередной раз выразил уверенность, что победит на президентских выборах. "Президентом буду я. Любая другая дорога, которую нам предлагает, будь то Янукович или Тимошенко, - это дорога в никуда", - подчеркнул Ющенко.

По его мнению, между этими двумя политиками нет никакой разницы. "Я уже несколько раз говорил – это два сапога одной пары. Один левый, второй правый. Если говорить о разнице – она разве что заключается в том, что один дважды судим, а вторая – дважды не судима. И все!", - отметил Ющенко.

Он выразил уверенность, что эти политики не будут отстаивать национальные ценности страны. "Я уважаю и одного, и другого, и третьего из кандидатов, которые есть кроме меня, но мы сейчас говорим о том, что украинский народ может иметь перспективу только в такой последовательной системе выбора, как национальное возрождение.., демократия.., членство в НАТО и Европейском Союзе", - подчеркнул Президент.