Тимошенко: похоже на правду, что Янукович пообещал Ющенко премьерское кресло

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подозревает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович пообещал действующему президенту Виктору Ющенко должность премьер-министра после своей победы на президентских выборах

Related video

Такое мнение глава правительства высказала сегодня на горячей линии в газете "Комсомольская правда в Украине".

"С 2004 года в моей борьбе ничего не изменилось", - заявила Тимошенко, отвечая на вопрос о причинах своего конфликта с Ющенко. По ее словам, все это время она стремилась не допустить к власти лидера Партии регионов Виктора Януковича, поскольку он "заставка для олигархов, для криминальных кругов".

"В 2004 году я сделала все, чтобы Янукович не стал президентом", - сказала она.

По словам Тимошенко, то, что Ющенко на этой избирательной кампании активно борется против премьер-министра, свидетельствует, что президент работает в интересах Януковича. "Все, что он говорит против меня, он делает для Януковича", - сказала Тимошенко.

"Похоже на правду, что Янукович пообещал Ющенко должность премьер-министра", - сказала Тимошенко. При этом она добавила, что когда Ющенко уверенно говорит о том, что через два месяца страна получит украинского премьера, он имеет ввиду себя, ведь Ющенко "понимает, что президентом он уже не будет".

Это, как отметила Тимошенко, свидетельствует о том, что Ющенко на этих президентских выборах является техническим кандидатом Януковича.

Напомним, сегодня влиятельный регионал и соратник Ахметова Борис Колесников заявил, что в случае победы Януковича на президентских выборах новым премьер-министром станет представитель Партии регионов.