Герман: Ющенко и Тимошенко после выборов будут отвечать перед законом

После победы лидера Партии регионов Виктора Януковича на президентских выборах нынешний глава государства Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко должны ответить перед законом за свои антигосударственные действия

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявила заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Анна Герман.

Как сообщает УНИАН, при этом депутат подчеркнула, что Партия регионов не будет устраивать репрессий, которые велись в 2005 году по отношению к ее сторонникам после Оранжевой революции.

Она вспомнила, что и ее тогда "вызывали в Генеральную прокуратуру Донецка с таким вопросом: "Была ли я знакома с судьями в 1978 году, которые снимали судимость с Януковича?". "Я пришла к прокурору и говорю - слушайте, вы хоть посчитали, сколько лет мне тогда было – я училась в школе во Львовской области. Как вы меня могли отрывать от дел, от всего… вручать повестку моему ребенку в школе, потому что меня как-то не нашли, ради того, чтобы спросить – была ли я знакома с судьями?", - посетовала Герман.

При этом она отметила, что тогда были гонения и в отношении лидеров Партии регионов. "Помните, историю Бориса Колесникова? Помните, Виктора Януковича каждый день вызывали в Генеральную прокуратуру?..", - спросила Герман.