Янукович: ни с Тимошенко, ни с Ющенко дела иметь не буду

Лидер Партии регионов, Виктор Янукович на посту главы государства не будет рассматривать на должность премьер-министра ни действующих главу правительства Юлию Тимошенко, ни президента Виктора Ющенко

Related video

Об этом политик заявил вчера вечером в интервью телеканалу "1+1".

Как сообщает УНИАН, отвечая на вопрос о кандидатуре премьер-министра при своем президентстве, Янукович отметил: "С кем я не буду иметь дела, я вам скажу. Я не буду иметь дела ни с Тимошенко, ни с Ющенко".

Как объяснил Янукович, "они не прошли тот экзамен, который им дала их судьба".

При этом он в очередной раз подчеркнул, что возможность досрочных выборов в Верховную Раду будет зависеть от самого парламента. "Я жестко буду требовать, чтобы парламент работал в пределах той программы, которую мы определили. Кто ее поддержит – объединим депутатов и начнем работать. Не удастся этого сделать – безусловно, у нас не будет другого пути и тогда пойдем на досрочные выборы", - заявил Янукович.

Говоря о первых приоритетах деятельности на посту президента, он отметил, что необходимо делать все для снятия напряжения, которое есть сегодня у людей.

В первую очередь, по слова лидера Партии регионов, необходимо помочь бедным людям и выполнить закон Украины о повышении минимальных социальных стандартов.