В Генпрокуратуре считают, что отметать причастность нардепов к делу педофилов нельзя

Говорить о том, что в скандальном деле "педофилов" нем нет никакого следа депутатов и сотрудников "Артека" было бы неправильно

Related video

Об этом в интервью "Газете по-киевски" заявил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

"Когда мы направим его в суд, тогда сразу и скажем, что к уголовной ответственности привлечен Полюхович, Иванов и Петров либо просто один Полюхович. Но сейчас, когда проводятся экспертизы, допросы свидетелей, ничего отметать я не могу", - пояснил генпрокурор.

По его словам, "основные трудности в расследовании связаны с возрастом детей – им задают взрослые вопросы и им нужно на них отвечать". "Только чтобы допросить детей, нужно собирать, кроме мамы, еще и педагогов и психиатров. А самая большая сложность – в это дело вмешались политики", - отметил Медведько.

Кроме того, говоря о расследовании обстоятельств гибели лидера Народного руха Украины Вячеслава Чорновила, генпрокурор отметил: "Мы провели эксгумацию водителя Чорновила – Евгения Павлова, и сейчас ждем окончания комплексной судебно-криминалистической экспертизы останков".

"По Чорновилу действительно сначала было согласие родных – потом отказ. Мы решаем этот вопрос с его близкими", - добавил он.

Также Медведько сообщил, что следователи все еще допрашивают свидетелей и отрабатывают две версии: "Гибель Чорновила и Павлова в результате ДТП либо инсценировка аварии с целью убийства Чорновила".