В БЮТ назвали Ющенко последовательным учеником Кучмы

Президент Украины Виктор Ющенко взялся за реанимацию заказных уголовных дел, которые заводились еще президентом Леонидом Кучмой на всех, кто не хотел мириться с авторитаризмом в Украине

Related video

Об этом заявил заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин

По его словам, "Ющенко в очередной раз доказал, что он очень хороший и последовательный ученик Леонид Кучмы".

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Кожемякин также отметил, что все эти заказные уголовные дела, о которых говорил Ющенко, "лопнули, как мыльные пузырьки, а невиновность людей, которые в них фигурировали, была доказана в судах не одной инстанции".

"А вот те уголовные дела, производство которых было незаконно прекращено, как, например, по искусственному банкротству банка "Украина", еще ждут своего продолжения. Очевидно, именно поэтому Ющенко периодически впадает в истерику и пытается обвинить всех и вся", - добавил депутат.

По словам Кожемякина, нет ничего странного, что Ющенко "с удовольствием превратился в рупор произнесения заказного компромата" в штабе Виктора Януковича и надеется таким образом "выпросить себе хотя бы какое-нибудь теплое местечко при Януковиче и, таким образом избежать собственной ответственности".