Генпрокуратуре поручено найти авторов "пакта Януковича-Ющенко"

Виктор Ющенко попросил Генеральную прокуратуру провести проверку по факту обнародования в СМИ недостоверной, лживой информации о якобы существовании договоренностей между главой государства и Виктором Януковичем

Related video

Ответа президент ждет в 10-дневный срок.

"Представители команды премьера Тимошенко упрямо пытаются вдохнуть жизнь в искусственную историю о якобы существовании договоренностей между президентом Украины и Виктором Януковичем", – сказала пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова. По ее словам, Ющенко уже неоднократно опровергал саму возможность такой договоренности, однако фальшивку пытаются использовать и впредь.

Как сообщает пресс-служба президента, еще одним примером недобросовестной конкуренции на выборах является распространение письма к пенсионерам. У президента недовольны, что все заслуги по повышению пенсий до прожиточного минимума приписываются Кабинету министров, а тот факт, что закон о повышенных зарплатах и пенсиях был принят в парламенте и подписан президентом – замалчивается.

"Президент Украины призывает всех кандидатов на наивысшую государственную должность в Украине уважать своих сограждан и вести кампанию корректно, не прибегая к грязным технологиям. Ведь при условии свободы слова и свободы выбора эта грязь запятнает самих авторов этих технологий", – сказала Ванникова.