МЧС: киевские коммунальщики оказались не готовы к настоящей зиме

Организации Киевзеленстрой и Киевгорсвет оказались не готовы к ликвидации последствий снегопада

Related video

Так, убирать упавшие деревья, которые повредили линии электропередач, пришлось столичным спасателям и другим коммунальным службам.

Об этом заявил сегодня, 30 декабря, начальник Главного управления МЧС Украины в Киеве Виктор Босак на совместном совещании представителей коммунальных служб города и оперативно-спасательных подразделений столицы.

На совещании рассматривались вопросы взаимодействия различных служб в условиях резкого ухудшения погодных условий.

Как говорится в сообщении МЧС, за два дня снегопада в Киеве было повалено 2,5 тысячи деревьев, из которых часть вывезли, осталось вывезти около 1,6 тысяч деревьев. Только за два дня столичные спасатели выезжали около 300 раз на освобождение путей и автомобилей от поваленных деревьев.

На совещании поднимался также вопрос относительно обеспечения Киевводоканалом работы пожарных гидрантов, а также их утепление в зимний период. Как сообщили в МЧС, ни один представитель Киевводоканала на совещание не явился.

По результатам совещания было решено усилить сотрудничество столичных спасателей и коммунальных служб, особенно в период новогодних и рождественских праздников.