Генпрокуратура не нашла оснований для возбуждения дела в отношении Козачка, - СМИ

Вчера истек срок, отведенный Генеральной прокуратуре Украины для проверки информации бывшего руководителя главной службы секретариата президента по внутриполитическим вопросам и региональному развитию Ярослава Козачка

Related video

Как известно, ранее Козачок обнародовал копию тайного соглашения о взаимодействии, якобы заключенного между Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

"Очевидно, что это фальшивка. Я дал поручение генеральному прокурору срочно это расследовать, найти Козачка, за штаны привести его в Генеральную прокуратуру – и пусть покажет документы, на которые он ссылается", - заявил тогда Ющенко.

Руководитель пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко сообщил газете "Коммерсант-Украины, что о результатах проверки президенту будет доложено "сегодня-завтра", однако сообщить какие-либо детали этого дела отказался.

"Первым о результатах расследования узнает президент. Если он сочтет нужным передать эту информацию СМИ, он это сделает сам либо даст поручение Генпрокуратуре", – отметил Бойченко.

В то же время источники издания в ГПУ утверждают, что оснований для возбуждения в отношении Козачка уголовного дела у следователей Генпрокуратуры не нашлось. "Поначалу Козачок не хотел идти на контакт, отключал телефоны, но нам все же удалось получить у него необходимые объяснения. По ним проведена проверка", – сказал собеседник газеты.