БЮТ назвал пресс-конференцию Ющенко финальным рывком ради Януковича

"Финальный рывок ради Януковича" - так в БЮТ назвали сегодняшнюю пресс-конференцию Виктора Ющенко

Related video

На пресс-конференции Ющенко резко раскритиковал деятельность правительства, зачитал выдержки из дела народного депутата Олега Ляшко, а также из московского "дела Тимошенко" 14-летней давности.

"Складывается впечатление, что тезисы к выступлению и ответы на вопросы Ющенко составляла не пресс-служба президента, а народный депутат Анна Герман", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой БЮТ.

"Ющенко давно перестал скрывать, что борется с Юлией Тимошенко, а не с Януковичем, и на фоне его крайне агрессивного поведения, которое он практикует по отношению к премьеру в последние годы, уже всем стало очевидно, что Ющенко сознательно развалил единство демократической команды, что именно он является инициатором и постоянным генератором борьбы с бывшими союзниками по Майдану. Создается впечатление, что если бы Ющенко вернулся в 2004 год, то и на Майдане он бы перешел на сторону Януковича", - отмечают бютовцы.

В БЮТ советуют все последние заявления Ющенко рассматривать "исключительно через призму его технического участия в избирательной кампании Януковича в качестве агента по черному пиару".