Регионалы до обеда решат, будут ли завтра собирать Раду

Партия регионов рассмотрит вопрос об инициировании проведения внеочередного заседания парламента 15 января.

Related video

"К обеду мы определимся относительно завтрашнего заседания ВР... Мы еще не определились, и будем решать",- заявил регионал Сергей Кивалов, сообщает РБК-Украина.

По его словам, если по этому вопросу будет принято положительное решение, то на повестку дня будет вынесен вопрос о госбюджете на текущий год и социальных стандартах.

Напомним, ранее депутат от БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что Партия регионов подала в парламент 150 подписей о созыве внеочередного заседания парламента на 15 января.

Фракция БЮТ в полном составе покинула зал заседаний Верховной Рады, поскольку их требование о вынесение первым на рассмотрение законопроекта о внесении изменений в закон о выборах не было удовлетворено.

Внеочередную сессию парламента инициировала фракциями Партии регионов и БЮТ. Регионалы требуют рассмотреть законопроект о госбюджете-2010. А бютовцы - внесение изменений в закон о выборах, который бы запретил голосование на дому без предоставления медицинских документов о невозможности прийти на избирательный участок.