Луценко: Ющенко живет в своем вымышленном призрачном мире

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко убежден, что он не предавал действующего президента Украины Виктора Ющенко

Related video

Об этом министр заявил на пресс-конференции в Тернополе.

В частности, комментируя увеличение количества обвинений, которые в последнее время звучат в его адрес из уст президента, Луценко выразил убеждение, что "Виктор Андреевич обижен на всех, кто не поддерживает его".

При этом, как сообщает УНИАН, Луценко заметил, что говорить о каких-то изменах считает некорректным. "В политике говорить о предательстве определенного политика неправильно. Главное – предавал ли я свои убеждения, а я их не предавал. Не я покрывал свата при получении взятки, не я выписывал разные универсалы, которые дали возможность избежать уголовной ответственности сотням людей", - сказал Луценко.

Он добавил, что "от Ющенко ушли Порошенко, Зинченко, Гриценко, Яценюк". "Не я один в этом печальном ряду. К сожалению, у Виктора Андреевича есть талант приглашать к себе лучших, а затем делать их своими врагами. Почему так происходит? Думаю, не по моей вине", - отметил Луценко.

По его наблюдениям, "сегодня Виктор Андреевич ведет скоординированную борьбу с Тимошенко, поэтому под раздачу попадает и Луценко, и милиция". "Конечно, в милиции есть немало проблем, но называть ее бандой, шайкой - это недопустимо кому-либо, а тем более президенту. Это реакция обиженного человека, который живет в своем вымышленном призрачном мире", - считает министр.

При этом он отметил, что лично на главу государства и на его высказывания зла не держит. "Но как министр не допущу хамства по отношению к милиции, к 300-тысячному коллективу, который делает все для того, чтобы в государстве был порядок", - отметил Луценко.