Ющенко представил сборник своих лучших речей

Сегодня в Украинском доме состоялась презентация книги "К нации", в которой собраны лучшие выступления президента Виктора Ющенко

Related video

Сборник выпущен тиражом в 5 тыс. экземпляров. Туда вошли инаугурационная речь Ющенко, речи по случаю Крещения Украины-Руси, Дня памяти жертв Голодомора, выступления в Конгрессе США, Бундестаге, Кнессете Израиля, речи по случаю независимости Украины.

Во время презентации Ющенко рассказал, что было несколько вариантов названия книги, в частности, "Свобода", "Украине быть" и другие.

"Это исповедь, построенная на иерархии моих ценностей", – так охарактеризовал президент свою книгу. По его словам, ценностям своим он никогда не изменял. "Если вы возьмете первую и последнюю речь, вы не найдете никакой разницы", - подчеркнул глава государства.

Как сообщает пресс-служба президента, в выступлении во время презентации Ющенко высказался за сохранение демократического развития. По словам президента, демократические свободы в Украине – это вещь "наименее ценимая в обществе и наиболее необходимая".

"К сожалению, в Украине демократия – это не аксиома. Свобода – это не аксиома. К сожалению", – констатировал президент.