Тимошенко назвала 4 технологии, которые Янукович использует против нее

Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко заявила, что во втором туре президентских выборов ее оппоненты будут использовать 4 технологии, чтоб не допустить ее победы.

Related video

"Я хочу предостеречь вас от того, что сегодня Янукович и достаточно сильные штабы, которые финансируются олигархией, сейчас имеют ряд технологий для того, чтобы не допустить победы кандидата от демократических сил во втором туре", - заявила она на пресс-конференции.

По ее словам, олигархи уже договорились с некоторыми "лжедемократами" и "лжепатриотами", чтоб они говорили, что Тимошенко и Янукович абсолютно одинаковые.

"Это проплаченная технология, запомните это. Я думаю, что если бы мы были одно и то же, то я не поддерживала бы Виктора Андреевича в 2004-м, в 2006-м, в 2007-м и 2008-м годах. И не сделала бы все, чтобы Украина получила шанс в 2004 году создать европейские правила, ценности и законы на своей многострадальной земле", - цитирует Тимошенко УНИАН.

По ее словам, эта технология также предусматривает призывы не идти голосовать во втором туре выборов.

Вторая технология будет основана на фактах из ее биографии времен президентства Леонида Кучмы.

"Будут поднимать грязные сюжеты времен репрессий Кучмы против меня и моей семьи", - предупредила она и подчеркнула, что будет делаться с целью ее дискредитации и унижения в глазах избирателей.

Тимошенко отметила, что будет использована технология "фальшивой рекламе".

"Эта технология неприкрытой фальшивой лжи, которая устами Януковича будет предлагать золотые горы – большие пенсии, зарплаты и другие блага для людей, которых они действительно заждались в течение 18 лет", - заявила она.

"Если вы будете ловиться на эту фальшивую социальную рекламу, которую они никогда, когда были при власти, не выполняли, то, как минимум, спросите у Януковича, почему, когда он был премьер-министром, был самый низкий уровень пенсий и зарплат за всю историю Украины, конечно в сопоставимых показателях", - подчеркнула премьер.

Тимошенко также заявила, что еще одной технологией является разрешение голосовать на дому без предоставления медицинского заключения о невозможности передвигаться самостоятельно.

"К сожалению, все это будет освящено полностью заангажированной Центральной избирательной комиссией. Киваловщина в чистом виде, причем даже грубее, и все это будет опираться на продажных судей", - сказала она.