БЮТ продолжит уговаривать Тигипко поддержать Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко будет продолжать консультации с Сергеем Тигипко по поводу его поддержки Юлии Тимошенко во втором туре выборов президента

Related video

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

В частности, на вопрос, означает ли заявление Тигипко, что он допускает возможность стать премьер-министром, что есть уже какие-то конкретные договоренности с Тимошенко или Виктором Януковичем, Кожемякин ответил: "Консультации были, и я думаю, будут продолжаться".

В то же время он напомнил, что Тимошенко не собирается отказываться от своего предложения Тигипко стать премьер-министром в ее президентство, если у него есть такие амбиции. "Я ничего вам нового не скажу, были контакты и были консультации", - сказал он.

Вместе с тем, по словам Кожемякина, БЮТ отстаивает, в первую очередь, такую позицию, что разговор о поддержке должен происходить не с кем-то из кандидатов, а в первую очередь, с избирателями.

"Мы будем обращаться, в первую очередь, к избирателям, которые голосовали за господина Тигипко, Яценюка, Костенко, Ющенко, Гриценко, Тягнибока", - сказал он.