Чечетов: Ющенко и Тимошенко – два оранжевых сапога пара

Правительство Юлии Тимошенко превратило Украину в миграционный отстойник. Об этом сегодня, выступая в парламенте, заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов

Related video

"Мало того, что правительство Тимошенко превратило Украину в миграционный отстойник - начало завозить в нашу страну иностранных боевиков. При этом оно утверждает, что не имеет к внешней политике никакого отношения", - цитирует Чечетова пресс-служба Партии регионов.

"Однако пять лет назад Ющенко и Тимошенко вместе стояли на Майдане, и вместе клялись украинскому народу в том, что будут реализовывать тот внешнеполитический курс, который отвечает национальным интересам Украины", - добавил он.

Сейчас, по его словам, Ющенко и Тимошенко дистанцируются друг от друга. "Но Ющенко и Тимошенко – это оранжевые сиамские близнецы, это, как говорится, "два оранжевых сапога пара". А народ знает, что если один сапог из пары износился, то на свалку выбрасывают оба сапога", - отметил депутат.

"Мы в первом туре президентских выборов уже выбросили на политическую свалку один оранжевый сапог. А во втором туре следом выбросим второй. И тогда Украина будет иметь возможность проводить взвешенный и прагматичный внешнеполитический курс. Я думаю, что это случится уже через несколько недель", - заявил Чечетов.

"Мы будем проводить внешнеполитический курс, который будет приносить политические и экономические дивиденды Украине, а не группе временщиков, которые сегодня пока еще находятся на вершине власти", - подытожил регионал.