Тимошенко назвала Ющенко предателем за призыв голосовать против всех

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко решила, что Виктор Ющенко предает Украину, призывая во втором туре 7 февраля голосовать против всех

Related video

"Лозунги Виктора Андреевича "голосуйте против всех" или "не ходите на выборы, потому что два кандидата одинаковы" - это грубая, цинично технология, которая, по сути, является предательством Украины", - заявила Тимошенко во время рабочего визита в Киевскую область.

Как сообщает официальный сайт Тимошенко, она призвала избирателей не поддаваться на грязные технологии, поскольку президент работает на Януковича.

Тимошенко возмутилась поведением Ющенко, учитывая, что она поддержала его на выборах-2004 и отказалась от собственных президентских амбиций. "Я с ним рядом стояла в 2004 году и он говорил, что Янукович - это бандит, который должен сидеть в тюрьме, а теперь он считает, что мы одинаковы. Так почему же тогда Янукович у него там не стоял и почему с ним не боролся за право Украины строить свою жизнь?" - задается вопросом Тимошенко.

Лидер БЮТ напомнила, что это не она вносила кандидатуру лидера Партии регионов Януковича на должность премьер-министра и подписывала меморандумы и универсалы. "Это делали другие люди, поэтому они одинаковы", - добавила кандидат в президенты.

Напомним, вчера Виктор Ющенко снова заявил, что во втором туре не поддержит ни одного кандидата в президенты. Периодически глава государства подчеркивает, что для него "нет принципиальной разницы между двумя претендентами".