Маршрутки блокируют подъезды к административным зданиям Киева

В четверг, 13 марта, водители маршрутных такси продолжают в Киеве забастовку, с требованием разрешить повышение тарифов на пассажирские перевозки.

Related video

С самого утра вдоль центральных автодорог столицы, в частности, по улицам Крещатик и Грушевского, с обеих сторон дороги впритык одна в другой стоят маршрутки.

Очевидно, они сняты с маршрутов из разных районов Киева, о чем свидетельствуют таблички с указанием маршрутов, оставленные на некоторых из них, сообщает "Украинская правда".

Маршрутки выставлены в длинные шеренги. Фактически, они заблокировали тротуары и подъезды к основным административным зданиям столицы. Водители в машинах отсутствуют.

Напомним, забастовка маршруточников Киева началась вчера. В забастовке приняли участие более 2 тыс. водителей маршрутных такси. Вчера перевозчики заявляли, что, если власти не пойдут навстречу, то они прибегнут к более активным мерам – перекроют движение в центре города.

В свою очередь киевская власть со вчерашнего утра проводит переговоры с бастующими автоперевозчиками.

В свою очередь, в Антимонопольном комитете Украины заявили, что подорожание проезда в маршрутках, на чем настаивают бастующие, не имеет экономического обоснования.

А Вы почувствовали забастовку маршруток?