Демонтаж недостроя перед НСК Олимпийский снова отложен

Демонтаж недостроенного торгово-развлекательного центра «Троицкий» перед столичным НСК «Олимпийский» начнется 20 марта.

Related video

"По просьбе владельца ООО "Юджин", который сейчас находится в командировке, мы начнем снос второго этажа недостроенного объекта возле НСК "Олимпийский" в четверг, 20 марта. Демонтаж будет происходить согласно Плану организационных работ, а для осуществления демонтажа первого этажа сейчас готовится отдельный проект сноса", - проинформировал и.о. председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

Как сообщили Фокусу в пресс-службе КГГА, ппредставители ООО "Юджин" сейчас знакомятся с земельными участками, которые городская власть предложила как вариант компенсации: уже осмотрен участок в Оболонском районе столицы, рассматривается участок в Днепровском районе.

"Главное сейчас, чтобы Министерство семьи, молодежи и спорта Украины как можно быстрее провело конкурс на реконструкцию НСК "Олимпийский" и определило его победителя, чтобы проблема демонтажа недостроенного объекта и реконструкция стадиона решалась комплексно", - подчеркнул Голубченко.

Напомним, сооружение бизнес-центра перед НСК "Олимпийский" породило проблемы с организацией матчей Евро-2012. По мнению УЕФА, здание перед стадионом не позволило бы обеспечить безопасность участников соревнований и зрителей, а именно не допустить опасного скопления людей при входе на стадион, при выходе, а также в случае эвакуации.

застройщик получит компенсацию, а недостроенное здание будет снесено

Работы по сносу недостроенного объекта предполагалось начать 1 марта, потом этот срок сдвинулся на 18 марта.

В то же время председатель Национального агентства по подготовке к Евро-2012 Евгений Червоненко убежден: опасений, что мы не справимся, априори не должно быть.