Президент и военнослужащие убрали вокруг Мистецького арсенала

Сегодня в Киеве по инициативе Президента Украины Виктора Ющенко состоялась толока по упорядочению территории «Мистецького арсенала».

Related video

Идею главы государства поддержали Министр обороны Украины Юрий Ехануров, руководители других органов исполнительной власти, военнослужащие гарнизона города Киева, представители общественных организаций и студенты.

Как сообщает Управление пресс-служба Минобороны, военнослужащие бок о бок с главой государства и Министром обороны убрали мусор вокруг "Мистецького арсенала", посадили деревья и т.п..

Напомним, ранее Президент распорядился провести в Украине с 5 марта до 20 апреля Весеннюю толоку по озеленению и благоустройству. В каждом населенном пункте поручено создать новые зеленые зоны, парки, скверы, высадить саженцы деревьев и кустарников. Кроме того, в ходе толоки предстоит привести в порядок придомовые территории, детские и спортивные площадки, парки, скверы, другие объекты массового пребывания и отдыха населения, а также создать новые детские и спортивные площадки.