Поветкин не согласен быть вторым в очереди на Кличко

Менеджер российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина Вильфрид Зауэрланд подал протест на решение украинского чемпиона Владимира Кличко отказаться от обязательного боя с российским боксером.

Related video

Как известно Владимир Кличко, являющийся чемпионом мира по версиям IBF, IBO и WBO, решил провести поединок с 37-летним американцем Тони Томпсоном.

Как сообщает Lenta.ru, промоутер российского боксера считает, что Поветкин имеет первоочередное право на поединок с Кличко. В связи с этим Зауэрланд подал протест в IBF.

Эта организация должна принять решение в ближайшее время. По информации немецкой газеты Bild, представители Поветкина предлагали Кличко пять миллионов евро за бой с россиянином, но чемпион мира отклонил это предложение.

Напомним, Поветкин получил право на бой с Кличко 26 января, когда он победил Эдди Чемберса и стал обязательным претендентом на титул IBF. Однако 23 февраля украинец, победив по очкам россиянина Султана Ибрагимова, добавил к званию чемпиона IBF титул чемпиона WBO.

Обязательным претендентом на титул WBO является Томпсон, и Кличко решил встретиться сначала с ним, а затем с Поветкиным. Украинец планирует провести бой с американцем в июле, а в конце 2008 года намерен встретиться с Поветкиным.