Зенит выиграл Кубок УЕФА

Клуб украинца Анатолия Тимощука санкт-петербургский «Зенит» впервые в своей истории выиграл Кубок УЕФА.

В финальном матче, состоявшемся вчера в английском Манчестере, россияне уверенно переиграли шотландский "Глазго Рейнджерс" - 2:0.

Большую часть игры шотландцы играли вторым номером, однако на 72 минуте встречи россиянам удалось взломать защиту "Рейнджерс". После ювелирного паса Аршавина гол на свой счет записал Денисов.

После этого шотландцы попытались организовать штурм ворот питерцев, однако в самом конце встречи контр-атака "Зенита" закончилась вторым взятием ворот. На 94 минуте отличился Зырянов.

Таким образом, "Зенит" стал вторым российским клубом, выигравшим еврокубок. В 2005 году Кубок УЕФА завоевал московский ЦСКА.