Памятник тренеру сборной России по футболу Гусу Хиддинку установят в Крыму

Россиян, владельцев одного из пансионатов на южном берегу Крыма, так поразила победа сборной России над шведами, что они решили установить памятник тренеру россиян Гусу Хиддинку.

Скульптору Евгению Яблонскому на выполнение заказа дали рекордно малый срок - двое суток, - сообщает Новый канал. Гипсовый памятник тренеру должен стоять в пансионате уже сегодня, когда россияне будут играть в четвертьфинале.

Пока готова пластилиновая модель. Чтобы сделать гипсовую в натуральную величину, придется без перерыва работать до утра, - сказал скульптор. "Впервые в жизни такой заказ, который можно по срокам занести в книгу Гиннеса. Болеем за Россию, болеть за Украину уже мочи нет", - заявил Евгений Яблонский.

Напомним, сборная России победила сборную Швеции и вышла в четвертьфинал Евро 2008, где ее соперником будет сборная Голландии. Матч Голландия - Россия состоится 21 июня в Базеле, начало в 21:45 по киевскому времени.