Европа не увидела решающие минуты полуфинала Евро из-за грозы в Вене

Концовку полуфинального матча Евро 2008 между Германией и Турцией телезрители практически всей Европы не смогли увидеть из-за бури в Вене.

Гроза и буря, которые прошли по Австрии, создали большие проблемы для показа футбольной встречи. В течение второго тайма видеокартинка периодически пропадала, а последние пятнадцать минут матча исчезла совсем, а ведь именно в этот временной отрезок было забито три мяча!

Продолжалась трансляция только на каналах Swiss TV, и на телеканале Аль-Джазира, сообщает Football.ua.

Причина такого казуса, если не сказать большего, состоит в том, что в Австрии прошла волна сильных дождей с грозами, а ведь картинка со всех стадионов чемпионата на Европу идет через центр в Вене, который временно был обесточен силами природы.

В связи со штормовыми ветрами организаторы даже вынуждены были эвакуировать людей из фан-зоны в Вене. Сила ветра достигала отметки 60 миль/час. Двое людей получили повреждения, находясь в этой зоне и пострадав от сил стихии.

Напомним, вчера в полуфинальном матче Чемпионата Европы Германия победила Турцию со счетом 3:2 и вышла в финал.

Евро-2008: главные сенсации чемпионата Европы по футболу >>>