Сегодня Украину проверит президент УЕФА Платини

Сегодня в Киев прибывает делегация УЕФА во главе с президентом организации Мишелем Платини. УЕФА посмотрит, как Украина готовится к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Related video

Как известно, прежде всего Платини встретится с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и Президентом Викторм Ющенко.

Представитель Федерации футбола Украины Сергей Васильев отметил, что пока неизвестно о каких именно достижениях сообщит делегации украинская сторона.

По его словам, УЕФА называет эту встречу "рабочей", никаких судьбоносных решений не будет принимать. "Украине ничем не нужно хвалиться. Украине надо целеустремленно выполнять план действий УЕФА и следовать той дорожной карте, которая была определена на первый и второй этап. Вот первый этап закончился 27 июня", - приводит слова Васильева Deutsche Welle.

Васильев не считает, что сегодняшний приезд Платини в Украину будет иметь роковое значение для страны. Ссылаясь на слова президента УЕФА, он констатировал, что в Польше и Украины не отнимут право проводить у себя Евро 2012.

"УЕФА неоднократно высказывал свою позицию четкую и принципиальную по поводу того, что не намерена изменять партнера на проведение Евро 2012" - подчеркнул Васильев.

Напомним, вчера начался демонтаж недостроенного объекта на Троицкой площади в Киеве возле НСК "Олимпийский", где должен пройти финальный матч Евро 2012. Как известно наличие этого объекта перед стадионом не позволило бы проводить на нем матчи под эгидой УЕФА из-за невозможности обеспечить бкзопасную эвакуацию зрителей.