Тимошенко: люди должны лично контролировать выплаты компенсаций

Правительство не будет вводить никаких ограничений по составлению реестров пострадавших в результате наводнения граждан в западных областях Украины.

Related video

Об этом сегодня во время общения с жителями села Каменка Глыбочского района Черновицкой области сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Она также призвала жителей пострадавших населенных пунктов в случае возникновения каких-либо недоразумений с местной властью по выплате компенсаций обращаться на правительственную "горячую линию" по тел. (044) 256-78-08, сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер подчеркнула, что она лично каждый вечер изучает все звонки, которые поступают от граждан на правительственную "горячую линию". "Власть властью, но чтобы не было ни одного обиженного человека, община должна лично контролировать процесс выплаты компенсаций", - сказала Тимошенко.

Также она обратилась к представителям местной власти с требованием не задерживать выплату компенсаций за разрушенные дома и уничтоженные наводнением огороды.

Кроме того, Тимошенко пообещала, что правительство решит вопрос с оздоровлением всех детей из пострадавших от стихии регионов. "Мы оздоровим столько ваших детей, сколько необходимо", – сказала она.

Напомним, катастрофический паводок 23-27 июля повлек масштабные разрушения. Вследствие разгула стихии повреждены жилые дома, объекты коммунального хозяйства, транспортные сети, системы энергообеспечения и связи. По последним данным погиб 31 человек.

Западный залив (фоторепортаж)