Шевченко все-таки вернулся в Милан

Футбольный клуб «Челси» достиг соглашения с итальянским «Миланом» о возвращении в команду Андрея Шевченко. Детали сделки не оглашаются.

Related video

Как сообщает официальный сайт ФК "Челси", переход состоится окончательно после прохождения игроком медицинского обследования.

Шевченко пришел в "Челси" из "Милана" перед началом Чемпионата мира 2006 года за рекордную до сих пор сумму в истории "синих". Однако достичь в Англии привычного уровня игры он так и не смог. В 2008 году Шевченко не выходил в основном составе "Челси".

В сезоне 2007/08 гг. Шева забил 8 мячей в 12 матчах в основном составе при 13 выходах на замену. Его полная статистика в "Челси": 22 мяча, 53 матча в основном составе и 23 выхода на замену.

Теперь Шевченко возвращается в "Милан", в который он пришел в 1999 году и стал вторым бомбардиром в истории команды с 173 голами в 296 матчах.

Футбольный клуб "Челси" благодарит Андрея за два его сезона в Англии и желает дальнейших успехов.

Напомним, ранее владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович на встрече с Сильвио Берлускони согласился отдать Шевченко в бесплатную аренду "Милану". Позже вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил о том, что переговоры с "Челси" по поводу возвращения на Сан-Сиро украинца Андрея Шевченко провалились.