Тимошенко пообещала заплатить украинским олимпийцам через неделю

Украинские спортсмены, завоевавшие медали на Олимпиаде в Пекине получат почетные грамоты Кабмина и платиновые карточки с денежным вознаграждением 3 сентября в ходе открытого заседания правительства с участием руководства Национального олимпийского комитета.

Related video

Об этом сегодня на заседании правительства сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Я прошу сформировать протокольное поручение, чтобы до среды (3 сентября) подготовили все документы для того, чтобы, так как правительство приняло решение о финансовом вознаграждении по результатам Олимпиады, мы смогли вручить платиновые карточки всем спортсменам, кредитные, чтобы они имели возможность действительно получить и финансовое вознаграждение от правительства, так как это предусмотрено правительственным постановлением", - в частности сказала Премьер.

Как сообщает УНИАН, глава правительства также поблагодарила Министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко и председателя НОК Украины Сергея Бубку за отличную организацию и подготовку украинских спортсменов для их участия в летней Олимпиаде в Пекине.

Напомним, на летних олимпийских играх в Пекине национальная олимпийская сборная Украины завоевала 27 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 15 бронзовых. По итогам Олимпиады в неофициальном командном зачете сборная Украины заняла 11-е место.

Наши Олимпийские чемпионы (все фотографии)Что нам делать с Блонской?