Герои нашего времени. Катерина Ботанова

Журнал "Фокус" запустил социальный проект "Герои нашего времени", посвященный украинцам с активной гражданской позицией – тем, кто осознал, что "их хата не с краю"

Related video

Катерина Ботанова — директор CSM (Центра Современного Искусства), главный редактор онлайн-издания Korydor (http://korydor.in.ua/) и патриот Украины с активной жизненной позицией.

Когда появились первые пострадавшие на Майдане, Катерина поняла, что нужно организовать и централизовать сбор средств им в помощь. Так появился проект "Центр допомоги постраждалим на Майдані" - https://www.facebook.com/helpthefamiliesmaidan.

В рамках инициативы она помогла собрать 46 миллионов гривен для помощи семьям раненых и погибших во время трагических событий этой зимы.

Инициатива "Помощь семьям погибших на Майдане" не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас они размещают информацию и продолжают собирать пожертвования на своей странице в Facebook, создав список всех погибших и пострадавших на Майдане. На основе этих данных предоставляют социальное сопровождение и индивидуальную поддержку каждой семье. В ближайшем будущем будет создан Фонд (сейчас в процессе регистрации) для достижения серьезных целей и обеспечения максимальной прозрачности использования средств.

Историю Катерины читайте в журнале "Фокус" от 4 апреля 2014 года.

"Фокус" просит читателей присылать в редакцию истории друзей и знакомых, благодаря которым наша страна меняется к лучшему. Адрес для писем – [email protected] или страница ВКонтакте (http://vk.com/focus_ua). Лучшие истории будут опубликованы в журнале и на сайте.