Карпачева предлагает экипажу Фаины проститься с погибшим капитаном

Украинский обмудсмен Нина Карпачева при содействии властей кенийского порта Момбаса и российского консула предпринимают оперативные меры для переправки на родину тела капитана «Фаины» Владимира Колобкова.

Related video

По убеждению Карпачевой, тело капитана "Фаины" должно быть возвращено из Кении специальным авиарейсом вместе со всем экипажем судна.

Тело погибшего в пиратском плену капитана предполагается отправить в Киев вместе со всем экипажем, а затем, как и просили родственники, переправить в Санкт-Петербург.

Как сообщает пресс-служба омбудсмена, ранее вдова капитана судна "Фаина" Елена Колобкова предложила, чтобы тело ее мужа переправили в Санкт-Петербург при участии членов экипажа судна "Фаина" Виктора Никольского и Антона Тарасова.

Напомним, капитан судна "Фаина" россиянин Владимир Колобков умер от сердечного приступа во время захвата сухогруза сомалийскими пиратами в сентябре прошлого года. Он будет похоронен на Мемориале моряков на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга. Дата похорон пока неизвестна.