Металлист второй раз победил Сампдорию (видео)

Харьковский «Металлист» в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА на родном стадионе уверенно переиграл генуэзскую «Сампдорию» 2:0 и вышел в 1/8 финала кубка.

Как известно, после домашнего поражения в первом матче 0:1 "Сампдория" не привезла в Харьков лидеров своей команды и играла практически резервным составом. Но это не помешало итальянцам в самом начале матча провести несколько очень опасных атак.

Однако подопечные Мирона Маркевича уже в на 29 минуте вернули все на свои места. Валяев прорвался сквозь защитников в штрафную и пробил мимо вратаря. Через 10 минут Жажа Коэльо забил со штрафного, назначенного метрах в 30-ти от ворот соперника. Итоговый счет 2:0, и 3:0 по итогам двух встреч.

Металлист - Сампдория 2:0
Голы: Валяев, 29, Жажа, 39

Металлист: Горяинов, Майдана, Обрадович, Гуйе, Ганцарчик, Валяев, Слюсар, Эдмар, Рыкун (Девич, 58), Жажа (Боридян, 78), Олейник (Березовчук, 85)

Сампдория: Миранте, Кампаньяро, Гастаделло, Да Кошта, Падалино (Мустаччо, 82), Саммарко (Раджи, 64), Станкевичюс (Пьери, 64), Дессена, Циглер, Беллуччи, Марилунго

Предупреждения: Саммарко