По факту инцидента с участием мэра Ужгорода возбуждено уголовное дело

По факту инцидента с участием мэра Ужгорода Сергея Ратушняка возбуждено уголовное дело.

Related video

Об этом заявила начальник Ужгородского городского управления ГУ МВД в Закарпатской области майор милиции Екатерина Кийович, сообщает УНИАН.

По ее словам, уголовное дело по ст. 296 Уголовного кодекса Украины возбуждено сегодня.

"Даже заявление вчера так и было зарегистрировано – хулиганство. Уголовное дело возбудили сегодня", - сказала Кийович.

Она также сообщила, что активистка Фронта перемен Наталия, являющаяся студенткой Ужгородского национального университета, вчера написала заявление и сразу прошла судмедэкспертизу для снятия побоев.

По делу продолжается следствие, следователи опрашивают свидетелей с обеих сторон, отметила Кийович.

Между тем, председатель Закарпатской областной организации Фронта перемен Роберт Бровди заявил, что Ратушняк оказывает давление на свидетелей, чтобы они изменили свои показания в его пользу.

Он информировал, что вчера, после инцидента, девушку осмотрели специалисты областного центра нейрохирургии. Они установили, что у пострадавшей ушиб шейного отдела позвоночника, многочисленные ушибы тканей головы и конечностей. Однако сегодня повторная экспертиза отказалась подтверждать установленный накануне диагноз.

"Здесь четко просматривается вектор влияния Ратушняка на эту ситуацию", - отметил Бровди.

По его словам, еще вчера областной организации Фронта перемен стало известно, что "люди Ратушняка активно начали разыскивать свидетелей инцидента и саму потерпевшую".

По соображениям безопасности девушку "вынуждены были спрятать от общественности", а одного из свидетелей, молодого парня, даже привезти в Киев, добавил он.

Как отметил Бровди, нынешний городской голова уже второй срок подряд занимает эту должность и достаточно часто позволяет подобные выходки, поэтому жителей города его грубое поведение уже не удивляет.