Луческу о матче с Партизаном: мы заслужили три очка (видео)

Наставник донецкого "Шахтера" прокомментировал выездной успех своей команды в матче с белградским "Партизаном"

Related video

"Очень сложный первый тайм вышел сегодня. "Партизан" здорово прессинговал, старался встречать нас еще на нашей половине поля. При подготовке к игре мы говорили ребятам, чтобы они сначала подольше контролировали мяч, чтобы соперник как можно больше устал, отбирая его", - сказал Луческу на пресс-конференции.

"Во втором тайме мы начали играть уже в другую, нашу игру. Естественно, имея в своем составе физически очень сильных, габаритных футболистов, сопернику не удалось на протяжении всей игры соответствовать той скорости, которую мы предложили. Поэтому они и подсели во втором тайме", - отметил тренер.

"Разница игроков в скорости и технике сказалась в конце концов, это все и вылилось в финальный счет на табло. Мы заслужили эти три очка, ввиду того что были намного сильнее соперника в целом. Можно сказать и в общем о сезоне: мы очень хорошо играем, показываем хорошие результаты, достаточно зрелищную игру. Теперь нас ожидает очень интересная игра с "Брагой". Уверен, что стадион будет заполнен, и мы будем чувствовать поддержку публики", - заявил наставник "Шахтера".

Комментируя победу "Браги" над лондонским "Арсеналом", Луческу отметил: "Не могу сказать, что для меня это сюрприз. Когда мы анализировали игру "Браги", готовились к игре с этой командой, смотрели их поединки с "Севильей", то понимали, что они имеют в своем составе высококлассных футболистов, нам будет сложно. К тому же по статистике английские клубы вообще не очень удачно играют в Португалии".

Комментируя ситуацию в группе, Луческу сказал: "Это результаты, и тут, пожалуй, нечего комментировать. Изначально "Партизан" выглядел особенно, но результат их противостояния с "Андерлехтом" показал, что и они были готовы к этому турниру. Все, наверное, думали, что "Арсенал" - явный фаворит, но оказывается, что не все так просто!"

Напомним, вчера в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" на выезде победил сербский "Партизан" 3:0. Параллельно "Арсенал" проиграл "Браге" 2:0. Таким образом, перед последним туром "Шахтер" лидирует в группе с 12-ю очками. У "Браги" и "Арсенала" по 9 очков.