Украинская гимнастка Ризатдинова выиграла пять золотых медалей на турнире в Лос-Анджелесе

Анна Ризатдинова / Фото из открытых источников

Украинка победила во всех видах программы

В Лос-Анджелесе (США) завершились первые соревнования олимпийского цикла LA Lights 2016, в которых украинка Анна Ризатдинова выиграла 5 золотых медалей.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Анна Ризатдинова выиграла многоборье и все отдельные виды — 5 золотых медалей из 5 возможных. На этом турнире гимнастка показала два новых упражнения: с мячом и лентой под зажигательную самбу. Тренерский штаб принял решение оставить с прошлого года упражнение с обручем, которое поставили практически перед самим чемпионатом мира, где спортсменка с ним выиграла бронзу.

Виктория Мазур в многоборье показала неплохой, 10-ый результат, и стала третьей с одним из своих сильнейших видов - мячом (17,250) и прекрасным упражнением с лентой, которое оставили с прошлого года (17,100), - 2 бронзы. Виктория также продемонстрировала два новых упражнения сезона: с мячом и булавами.

В свою очередь, Алена Дьяченко, чемпионка Украины среди кандидатов в мастера спорта, показала прекрасные результаты. Она стала второй в многоборье, выиграла золото в упражнении со скакалкой и мячом. В упражнениях с обручем и булавами гимнастка показала 4-й результат.

В ближайших планах представительниц художественной гимнастики - международный старт "Мисс Валентин", который пройдет в Эстонии уже 11 февраля, а также Кубок Украины - с 18 по 22 февраля в Ужгороде.