Битва "Шахтера" и "Шальке" в первом матче Лиги Европы не выявила победителя

Игра во Львове завершилась нулевой ничьей

Во Львове в четверг донецкий "Шахтер" первым открывал футбольный год среди украинских команд. Матч 1/16 финала Лиги Европы с немецким "Шальке-04" завершился ничьей - 0:0, сообщает "РБК-Украина".

Соперник дончан показал себя скоростным оппонентом. Гости часто создавали напряженность у ворот Пятова, но реальная угроза была лишь раз, когда арендованный у "Динамо" Беланда оказался с мячом в центре штрафной, но пробил в защитника. "Шахтер" отвечал острыми подачами в чужую штрафную. И также имел шанс забить - Гладкий получил мяч после прострела на углу вратарской и пробил, но голкипер сумел ногой отвести угрозу от ворот.

Второй тайм показал, что "Шальке" лучше готов физически. Немцы больше держали мяч и атаковали. Мог снова забивать Беланда, но сначала он слабо пробил с линии вратарской, а затем отлично пробил с линии штрафной, но с ударом великолепно справился Пятов.

Самым опасным моментом тайма стал свободный удар в штрафной "Шахтера" после паса назад Кучера. Мяч стоял в нескольких метрах от ворот, но удар Гайса пришел в стенку.

Под конец игры вторую желтую карточку получил Александр Кучер, и "Шахтеру" пришлось доигрывать матч в меньшинстве.