Сборная Украины собрала аншлаг на тренировке Евро-2016

Фото: euro2016.ffu.org.ua
Фото: euro2016.ffu.org.ua

Фаны заполнили трибуны стадиона в Экс-ан-Провансе

Related video

Футбольная сборная Украины в среду провела первую тренировку в Экс-ан-Провансе во Франции, где 10 марта стартует финальный этап розыгрыша чемпионата Европы по футболу. При этом трибуны стадиона "Жорж Каркассон", который находится в 10 минутах от отеля, где проживает сборная, были почти полностью заполнены зрителями, говорится в сообщении на сайте Федерации футбола Украины.

"Мы уже с ребятами шутили, что на нашу тренировку приходит больше зрителей, чем на чемпионат Украины. Это, конечно, шутка, но я верю, что ситуация в Украине исправится, и мы вернемся во времена, когда на стадион ходили по 30-40 тысяч", - сказал защитник сборной Украины Артем Федецкий в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Под конец тренировки сборную поздравила мэр Экс-ан-Прованса Мариз Жуассен, отметив, что для города принимать украинскую дружину - большая честь.

Фото: euro2016.ffu.org.ua

Напомним, сборная Украины прибыла во Францию для участия в Евро-2016 во вторник, 7 июня. В тот же день должна была состояться первая тренировка, но ее пришлось отменить из-за удара молнии.

Первый матч группового турнира Евро-2016 украинцы проведут 12 июня со сборной Германии.