Немецкая полиция нашла ультрас, которые напали на украинцев в Лилле

Фото: sportarena.com
Фото: sportarena.com

После возвращения домой их ждет полицейское расследование

Related video

Немецкой полиции удалось установить личности футбольных хулиганов, которые напали на украинских фанатов во французском Лилле в преддверии матча Евро-2016 между сборными Украины и Германии 12 июня, сообщает "Укринформ" со ссылкой на Bild.

"Наши специалисты смогли идентифицировать некоторых персон по фото на вокзале в Лилле. Они принадлежат к болельщикам дрезденского "Динамо", - заявила представитель полиции Яна Ульбрихт.

Ультрас сделали фото в день матча. На нем они позируют с военным знаменем германского рейха. После возвращения домой их ждет полицейское расследование, сказала Ульбрихт.

Кроме того, сообщается, что в ночь на воскресенье полиция помешала еще одной группе дрезденских футбольных хулиганов в составе 18 человек выехать во Францию. Они везли с собой баллончики с перцовым газом и маски-балаклавы, что свидетельствует об их намерениях. Эти люди давно известны правоохранителям. Теперь относительно этих ультрас действует запрет на выезд из страны, кроме того, два дня им пришлось провести в участке.

Напомним, 12 июня в Лилле более 50 немецких футбольных хулиганов напали на украинских фанатов, применив бутылки, стулья из уличных кафе и дымовые шашки, в результате чего пострадали двое украинцев. Ультрас скандировали праворадикальные лозунги.

Специальное подразделение немецкой полиции, отвечающее за регистрацию и надзор за склонными к насилию футбольными болельщиками, заранее предупредило известных нарушителей о том, что они будут находиться под особым наблюдением во Франции, где сейчас работают представители спецподразделения. Предупреждения получили 600 лиц.