В Германии задержали фанатов из России, напавших на испанских туристов

Фото: Imago/Eibner
Фото: Imago/Eibner

Двое испанцев серьезно пострадали, у третьего сломан нос

Related video

Семеро российских футбольных фанатов, которые возвращались с Евро-2016, напали на трех испанских туристов в Кельне. Нападение произошло на площади возле Кельнского собора, сообщает Deutsche Welle.

Шестеро россиян, которые, по данным СМИ, вели себя агрессивно, были задержаны полицией. Одному удалось убежать.

Для одного из испанских туристов случайная встреча с российскими фанатами в Кельне стоила разбитого носа, двое других получили серьезные телесные повреждения. Пострадавшие - двое мужчин и одна женщина.

По данным немецких СМИ, российские фанаты через Германию возвращались в Москву с футбольного чемпионата Евро-2016, который проходит во Франции. Россиянам не понравились политические листовки левой идеологии, которые распространяли испанцы.

Напомним, в течение первых дней Евро-2016 состоялся ряд драк между болельщиками нескольких стран. Самыми массовыми стали беспорядки в Марселе, где в результате многочисленных столкновений между болельщиками Англии и России пострадали более 30 человек. В столкновениях участвовали 150 российских футбольных хулиганов.

14 июня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил на футбольную сборную России отложенную дисквалификацию. Это означает, что сборную снимут с чемпионата Европы во Франции в случае, если на стадионах продолжатся массовые беспорядки с участием ее болельщиков.

За драки на Евро-2016 трое футбольных болельщиков из России приговорены французским судом к тюремным срокам.